Final de la segunda jornada

En esta segunda jornada hemos cosechado éxitos, y diversión y mucho compañerismo.
Al finalizar la ultima prueba individual ya tenemos 1159,2 puntos, el segundo puesto lo pelean entre POSEIDON 504, DRAGONES 456, ONCE UNIDOS 394 Y UNIVERSITARIO CON 394 PUNTOS.
Tambien tenemos records el dia de ayer y hoy

A continuación les paso los resultados de esta segunda jornada, faltando así las postas mixtas del día de hoy

100 pecho mujeres

1 Maino, Maria Belen 30-88 LNM 1:27,30
1 Rodriguez Behrens, El 35-83 LNM 1:28,20
3 Lopez Mallet, Daniela 38-80 LNM 1:34,97
1 Labrado, Florencia 46-72 LNM 1:25,98R
3 Parlagreco, Claudia M 59-59 LNM 1:46,91
5 Marsano, Mónica Susan 60-58 LNM 1:58,03
6 Tahhan, Mariana Isabe 63-55 LNM 2:33,51
1 Parodi, Marlene Gisel 86-32 LNM 3:22,38

100 pecho varones

3 Pierre, Damian 30-88 LNM 1:21,25
4 Barcelo, Luis Francis 31-87 Daa 1:23,72
11 Favaloro, Facundo 30-88 LNM 1:31,00
8 Lamas, Pablo German 35-83 LNM 1:31,01
1 De Ferrari, Alejandro 49-69 LNM 1:22,95
8 Dieguez, Leonardo 47-71 LNM 1:39,68
2 Sintas, Diego 51-67 LNM 1:19,29
5 Ferrero, Jorge 52-66 LNM 1:25,03
9 Gallotti, Diego 52-66 LNM 1:29,00
17 Sztejn, Alejandro 50-68 LNM 1:38,67
2 Negri, Carlos Alberto 61-57 LNM 1:36,62
1 Aguirre, Carlos 69-49 LNM 1:25,55
1 Mirani, Juan Emilio 79-39 LNM 3:15,49

100 libre mujeres

7 Figueroa, Maria Pilar 22-96 LNM 1:24,68
4 Troiano, Agustina 28-90 LNM 1:15,19
1 Gonzalez, Ailin Maria 32-86 LNM 1:12,67
1 Labrado, Florencia 46-72 LNM 1:08,39
6 Materazzi, Fabiana 50-68 LNM 1:27,86
9 Perasso, Maria Silvin 50-68 LNM 1:30,41
2 Adamo, Marcela Rosana 60-58 LNM 1:28,53

100 libre varones

1 D Ardis, Sebastian Ga 29-89 LNM 56,34
10 Basso, Oscar 33-85 LNM 1:06,75
9 Snobohm, Diego 37-81 LNM 1:06,47
10 Silvera, Diego Martin 39-79 LNM 1:06,65
16 Brancaleone, Andres 44-74 LNM 1:17,51
17 Rosemblat, Martin Dar 43-75 LNM 1:20,61
5 Lopez, Guillermo Alfr 46-72 LNM 1:03,97
6 Cordoba, Leonardo Adr 49-69 LNM 1:04,71
9 Belaev, Walter Adrian 49-69 LNM 1:10,15
1 Mancuso, Marcelo Pabl 51-67 LNM 1:02,77
5 Efron, Javier 57-61 LNM 1:19,25
5 Campili, Jorge Dante 63-55 LNM 1:21,60
4 Mirani, Juan Emilio 79-39 LNM 2:21,60
1 Villarroel, Alberto 84-34 LNM 1:50,28

200 espalda mujeres

2 Troiano, Agustina 28-90 LNM 3:10,13
1 Alves Ramalho, Sara Maria 33-85 LNM 2:54,78
2 Lamas Mattio, Carla 31-87 LNM 3:00,55
3 Farias, Ana Paula 35-83 LNM 3:10,84
2 Heredia Karoty, Graciela 54-64 LNM 3:31,69
2 Parlagreco, Claudia Mónica 59-59 LNM 3:55,21
5 Marsano, Mónica Susana 60-58 LNM 4:30,28
2 Parodi, Marlene Gisella 86-32 LNM 5:51,63

200 espalda varones

5 Scotto, Uciel Esteban 24-94 LNM 2:57,98
3 Morales, Brian Alvaro 25-93 LNM 2:50,45
1 Sales Rubio, Luciano 31-87 LNM 2:27,21
3 Alvarado Medina, Robe 30-88 LNM 2:34,25
1 Brancaleone, Andres 44-74 LNM 2:47,63
1 Wulff, Alejandro 48-70 LNM 2:38,78
3 Pizzuto, Elvio 46-72 LNM 2:58,24
5 Catri, Mariano 47-71 LNM 3:09,25
7 Dieguez, Leonardo 47-71 LNM 3:18,36
1 Mancuso, Marcelo Pabl 51-67 LNM 2:49,64
2 Gallotti, Diego 52-66 LNM 2:57,29
5 Pucci, Roberto 51-67 LNM 3:04,96
2 Campili, Jorge Dante 63-55 LNM 3:57,08
4 Stantero, Arnoldo 65-53 LNM 4:05,66
1 Nuñez, Jorge Horacio 70-48 LNM 3:48,26
1 Caviglia, Oscar 78-40 LNM 4:44,56

50 mariposa Mujeres

8 Figueroa, Maria Pilar 22-96 LNM 46,26
5 Rodriguez Behrens, El 35-83 LNM 38,73
6 Lopez Mallet, Daniela 38-80 LNM 40,50
4 Delgado, Natalia 44-74 LNM 38,90
3 Mattio, Celina Edith 59-59 LNM 48,25
1 Escutia, Ana María 61-57 LNM 42,48
3 Diaz, Graciela 60-58 LNM 59,37

50 mariposa varones

10 Moharos, Tomas Leandr 26-92 LNM 36,11
5 Pierre, Damian 30-88 LNM 28,78
10 Basso, Oscar 33-85 LNM 32,92
8 Silvera, Diego Martin 39-79 LNM 31,86
11 Camargo Dunlop, Sergi 36-82 LNM 32,42
12 Snobohm, Diego 37-81 LNM 33,25
15 Lamas, Pablo German 35-83 LNM 33,73
18 Giralt, Pablo Emmanue 39-79 LNM 36,89
12 Rosemblat, Martin Dar 43-75 LNM 44,24
1 Lopez, Guillermo Alfr 46-72 LNM 30,37
9 Belaev, Walter Adrian 49-69 LNM 35,54
1 Sintas, Diego 51-67 LNM 29,60
2 Ferrero, Jorge 52-66 LNM 31,22
8 Pucci, Roberto 51-67 LNM 36,44
15 Sztejn, Alejandro 50-68 LNM 48,79
7 Fritz, Pablo 59-59 LNM 36,61
3 Negri, Carlos Alberto 61-57 LNM 39,11
1 Aguirre, Carlos 69-49 LNM 35,93
2 Nuñez, Jorge Horacio 70-48 LNM 56,77
1 Villarroel, Alberto 84-34 LNM 1:08,57

Share on Facebook
Esta entrada fue publicada en Uncategorized. Guarda el enlace permanente.