Un nuevo campeonato

Una vez mas nos encontramos unidos para participar de un nuevo desafio, que es mantener nuestra copa en lo mas alto. Gracias a los esfuerzos de cada uno de los que conformamos el equipo, estamos hoy en ese lugar que tanto anhelamos.

Y a continuacion les voy informando de como esta yendo este torneo,

400 combinados varones

2do Morales, Brian Alvaro 6:01,68
4to Moharos, Tomas Leandr 6:39,52
3ro Pizzuto, Elvio 6:23,18
4to Catri, Mariano 6:34,80
1 Sintas, Diego 51-67 LNM 6:22,43
2 Gallotti, Diego 52-66 LNM 6:28,70
3 Pucci, Roberto 51-67 LNM 6:47,98
1 Negri, Carlos Alberto 61-57 LNM 7:05,63
1 Aguirre, Carlos 69-49 LNM 6:45,96

400 combinados mujeres

1 Alves Ramalho, Sara M 33-85 LNM 6:21,90
1 Heredia Karoty, Graci 54-64 LNM 8:08,15
1 Escutia, Ana María 61-57 LNM 7:37,08

100 espalda varones

9 Scotto, Uciel Esteban 24-94 LNM 1:21,49
2 Sales Rubio, Luciano 31-87 LNM 1:05,91
4 Alvarado Medina, Robe 30-88 LNM 1:08,86
5 Camargo Dunlop, Sergi 36-82 LNM 1:17,32
2 Brancaleone, Andres 44-74 LNM 1:16,60
1 Wulff, Alejandro 48-70 LNM 1:11,08
2 Cordoba, Leonardo Adr 49-69 LNM 1:15,63
6 Catri, Mariano 47-71 LNM 1:28,12
7 Dieguez, Leonardo 47-71 LNM 1:30,54
1 Mancuso, Marcelo Pabl 51-67 LNM 1:16,10
4 Gallotti, Diego 52-66 LNM 1:24,10
2 Campili, Jorge Dante 63-55 LNM 1:44,80
4 Stantero, Arnoldo 65-53 LNM 1:51,91
1 Nuñez, Jorge Horacio 70-48 LNM 1:46,97
2 Caviglia, Oscar 78-40 LNM 2:10,29

100 espalda mujeres

6 Figueroa, Maria Pilar 22-96 LNM 1:46,10
4 Troiano, Agustina 28-90 LNM 1:27,00
1 Alves Ramalho, Sara M 33-85 LNM 1:22,19
2 Lamas Mattio, Carla 31-87 LNM 1:26,74
4 Farias, Ana Paula 35-83 LNM 1:23,54
1 Materazzi, Fabiana 50-68 LNM 1:38,24
2 Heredia Karoty, Graci 54-64 LNM 1:42,09
3 Parlagreco, Claudia M 59-59 LNM 1:49,67
4 Marsano, Mónica Susan 60-58 LNM 2:03,63
2 Parodi, Marlene Gisel 86-32 LNM 2:42,84

200 libre varones

10 Scotto, Uciel Esteban 24-94 LNM 2:33,14
1 D Ardis, Sebastian Ga 29-89 LNM 2:03,85
4 Moharos, Tomas Leandr 26-92 LNM 2:30,47
4 Basso, Oscar 33-85 LNM 2:28,59
4 Lopez, Guillermo Alfr 46-72 LNM 2:26,46
2 Mancuso, Marcelo Pabl 51-67 LNM 2:27,07
5 Fritz, Pablo 59-59 LNM 3:03,69
4 Campili, Jorge Dante 63-55 LNM 3:18,68
5 Stantero, Arnoldo 65-53 LNM 3:10,00
2 Nuñez, Jorge Horacio 70-48 LNM 3:15,24
1 Villarroel, Alberto 84-34 LNM 4:16,69

200 libre mujeres

5 Figueroa, Maria Pilar 22-96 LNM 3:12,74
3 Lamas Mattio, Carla 31-87 LNM 2:44,60
1 Labrado, Florencia 46-72 LNM 2:33,45R
1 Menini, Alejandra Ali 52-66 LNM 2:45,84
12 Perasso, Maria Silvin 50-68 LNM 3:19,34
3 Mattio, Celina Edith 59-59 LNM 3:07,18
3 Escutia, Ana María 61-57 LNM 3:16,20
4 Adamo, Marcela Rosana 60-58 LNM 3:31,56
7 Diaz, Graciela 60-58 LNM 3:53,69

50 pecho varones

2 Pierre, Damian 30-88 LNM 34,42
3 Alvarado Medina, Robe 30-88 LNM 34,59
6 Favaloro, Facundo 30-88 LNM 36,67
8 Lamas, Pablo German 35-83 LNM 39,21
1 Cordoba, Leonardo Adr 49-69 LNM 36,83
2 De Ferrari, Alejandro 49-69 LNM 36,99
11 Dieguez, Leonardo 47-71 LNM 43,00
5 Ferrero, Jorge 52-66 LNM 36,65
1 Aguirre, Carlos 69-49 LNM 38,23
3 Mirani, Juan Emilio 79-39 LNM 1:23,33

50 pecho mujeres

4 Troiano, Agustina 28-90 LNM 44,41
1 Maino, Maria Belen 30-88 LNM 38,85
2 Rodriguez Behrens, El 35-83 LNM 40,53
3 Lopez Mallet, Daniela 38-80 LNM 43,36
4 Farias, Ana Paula 35-83 LNM 43,59
6 Delgado, Natalia 44-74 LNM 47,39
1 Labrado, Florencia 46-72 LNM 39,21
2 Parlagreco, Claudia M 59-59 LNM 47,78
4 Marsano, Mónica Susan 60-58 LNM 55,38
5 Tahhan, Mariana Isabe 63-55 LNM 1:11,92
7 Labrit, Telma Beatriz 63-55 LNM 1:25,14
2 Parodi, Marlene Gisel 86-32 LNM 1:27,31

Relevos 4×50 libre varones

1 LNM ‘A’ 100 -119 1:56,05
1) Morales, Brian Alvaro M25 2) Moharos, Tomas Leandro M26
3) Favaloro, Facundo M30 4) Basso, Oscar M33

2 LNM ‘C’ 120-159 1:45,85
1) D Ardis, Sebastian Gabriel M2 2) Alvarado Medina, Robert Alons
3) Pierre, Damian M30 4) Sales Rubio, Luciano Martin M

6 LNM ‘D’ 160-199 1:56,08
1) De Ferrari, Alejandro M49 2) Wulff, Alejandro M48
3) Belaev, Walter Adrian M49 4) Lopez, Guillermo Alfredo M46

8 LNM ‘J’ 2:03,83
1) Lamas, Pablo German M35 2) Brancaleone, Andres M44
3) Dieguez, Leonardo M47 4) Camargo Dunlop, Sergio David

2 LNM ‘E’ 200-239 1:51,69
1) Sintas, Diego M51 2) Ferrero, Jorge M52
3) Cordoba, Leonardo Adrian M49 4) Mancuso, Marcelo Pablo M51

1 LNM ‘G’ 240-279 2:08,93
1) Negri, Carlos Alberto M61 2) Fritz, Pablo M59
3) Gallotti, Diego M52 4) Aguirre, Carlos M69

3 LNM ‘F’ 2:20,06
1) Campili, Jorge Dante M63 2) Efron, Javier M57
3) Nuñez, Jorge Horacio M70 4) Pucci, Roberto M51

2 LNM ‘I’ 280-319 3:26,31
1) Caviglia, Oscar M78 2) Mirani, Juan Emilio M79
3) Villarroel, Alberto M84 4) Stantero, Arnoldo M65

Relevos 4×50 libre mujeres

1 LNM ‘A’ 120-159 2:10,56
1) Troiano, Agustina W28 2) Maino, Maria Belen W30
3) Alves Ramalho, Sara Maria W33 4) Lamas Mattio, Carla W31

3 LNM ‘D’ 160-199 2:11,91
1) Rodriguez Behrens, Eliana Cel 2) Farias, Ana Paula W35
3) Menini, Alejandra Alicia W52 4) Labrado, Florencia W46

2 LNM ‘C’ 200-239 2:35,56
1) Materazzi, Fabiana W50 2) Delgado, Natalia W44
3) Perasso, Maria Silvina W50 4) Mattio, Celina Edith W59

1 LNM ‘B’ 240-279 2:49,65
1) Adamo, Marcela Rosana W60 2) Parlagreco, Claudia Mónica W5
3) Diaz, Graciela W60 4) Escutia, Ana María W61

2 LNM ‘E’ 3:34,11
1) Parodi, Marlene Gisella W86 2) Heredia Karoty, Graciela W54
3) Tahhan, Mariana Isabel W63 4) Lopez Mallet, Daniela W38

Share on Facebook
Esta entrada fue publicada en Uncategorized. Guarda el enlace permanente.