Ya terminando el torneo….

Ya en la tercer jornada, y a un paso del gran festejo, se ha realizado un record argentino y hemos conquistado varias preseas. Sin mas les informo los resultados de toda esta jornada….. y los relevos del dia de ayer

Relevos 4×50 combinado mixto
110-119

1 Libertador Natacion Master X100 ‘A’ 2:08,00
1) Troiano, Agustina W28 2) Alvarado Medina, Robert Alonso
3) Pierre, Damian M30 4) Lamas Mattio, Carla W31
2 Libertador Natacion Master X100 ‘B’ 2:12,00
1) Morales, Brian Alvaro M25 2) Rodriguez Behrens, Eliana Celes
3) Alves Ramalho, Sara Maria W33 4) Moharos, Tomas Leandro M26

120-159
1 Libertador Natacion Master X120 ‘A’ 2:04,00
1) Sales Rubio, Luciano Martin M31 2) Maino, Maria Belen W30
3) D Ardis, Sebastian Gabriel M29 4) Gonzalez, Ailin Mariana W32

160-199
1 Libertador Natacion Master X160 ‘A’ 2:15,00
1) Farias, Ana Paula W35 2) Lopez Mallet, Daniela W38
3) Lopez, Guillermo Alfredo M46 4) Cordoba, Leonardo Adrian M49
3 Libertador Natacion Master X160 ‘B’ 2:23,00
1) Materazzi, Fabiana W50 2) De Ferrari, Alejandro M49
3) Delgado, Natalia W44 4) Belaev, Walter Adrian M49

200-239
1 Libertador Natacion Master X200 ‘A’ 2:12,00
1) Mancuso, Marcelo Pablo M51 2) Labrado, Florencia W46
3) Sintas, Diego M51 4) Menini, Alejandra Alicia W52
2 Libertador Natacion Master X200 ‘B’ 2:18,00
1) Wulff, Alejandro M48 2) Ferrero, Jorge M52
3) Mattio, Celina Edith W59 4) Perasso, Maria Silvina W50

240-279

1 Libertador Natacion Master X240 ‘A’ 2:28,00
1) Heredia Karoty, Graciela W54 2) Aguirre, Carlos M69
3) Escutia, Ana María W61 4) Negri, Carlos Alberto M61
2 Libertador Natacion Master X240 ‘B’ 2:35,00
1) Parlagreco, Claudia Mónica W59 2) Adamo, Marcela Rosana W60
3) Fritz, Pablo M59 4) Campili, Jorge Dante M63

280-319

1 Libertador Natacion Master X280 ‘A’ 3:10,00
1) Caviglia, Oscar M78 2) Tahhan, Mariana Isabel W63
3) Diaz, Graciela W60 4) Mirani, Juan Emilio M79

Tercer jornada por la mañana

800 libre varones

6 Scotto, Uciel Esteban 24-94 LNM 12:00,00 11:44,80
3 Moharos, Tomas Leandr 26-92 LNM 11:00,00 11:21,24
4 Pizzuto, Elvio 46-72 LNM 11:24,00 11:15,45
7 Catri, Mariano 47-71 LNM 11:30,00 11:35,35
3 Scianca, Dario Patric 50-68 LNM 11:30,00 11:19,19
3 Stantero, Arnoldo 65-53 LNM 14:00,00 14:03,33

400 libre mujeres
2 Gonzalez, Ailin Maria 32-86 LNM 5:05,38 5:30,81
2 Menini, Alejandra Ali 52-66 LNM 6:00,00 5:52,59
10 Perasso, Maria Silvin 50-68 LNM 6:33,01 6:57,38
3 Mattio, Celina Edith 59-59 LNM 6:35,00 6:33,96
3 Adamo, Marcela Rosana 60-58 LNM 6:40,00 7:07,36
5 Diaz, Graciela 60-58 LNM 8:20,00 8:03,56

50 libre varones
19 Scotto, Uciel Esteban 24-94 LNM 27,00 30,40
2 D Ardis, Sebastian Ga 29-89 LNM 25,88 25,86
7 Trupiano, Andres Edua 29-89 LNM 27,50 27,36
13 Morales, Brian Alvaro 25-93 LNM 26,50 28,46
3 Pierre, Damian 30-88 LNM 26,51 26,86
4 Sales Rubio, Luciano 31-87 LNM 25,00 27,04
15 Basso, Oscar 33-85 LNM 28,99 30,54
8 Silvera, Diego Martin 39-79 LNM 29,00 28,34
13 Camargo Dunlop, Sergi 36-82 LNM 28,42 29,41
18 Snobohm, Diego 37-81 LNM 29,00 30,54
22 Giralt, Pablo Emmanue 39-79 LNM 34,79 34,33
6 Brancaleone, Andres 44-74 LNM 28,00 28,83
20 Rosemblat, Martin Dar 43-75 LNM 33,83 34,90
1 Lopez, Guillermo Alfr 46-72 LNM 26,95 27,77
5 Cordoba, Leonardo Adr 49-69 LNM 26,83 28,20
13 Belaev, Walter Adrian 49-69 LNM 28,00 31,82
2 Mancuso, Marcelo Pabl 51-67 LNM 26,00 28,29
3 Ferrero, Jorge 52-66 LNM 29,00 29,10
9 Efron, Javier 57-61 LNM 32,47 33,67
7 Campili, Jorge Dante 63-55 LNM 34,56 35,97 2
6 Mirani, Juan Emilio 79-39 LNM 47,00 54,42
1 Villarroel, Alberto 84-34 LNM 50,00 46,21 9

50 libre mujeres
4 Troiano, Agustina 28-90 LNM 33,24 32,75
2 Lamas Mattio, Carla 31-87 LNM 30,95 31,78
1 Labrado, Florencia 46-72 LNM 29,72 30,35R
4 Materazzi, Fabiana 50-68 LNM 38,00 37,27
2 Adamo, Marcela Rosana 60-58 LNM 38,55 37,69

200 pecho varones

3 Morales, Brian Alvaro 25-93 LNM 3:08,01
7 Favaloro, Facundo 30-88 LNM 3:25,62
12 Giralt, Pablo Emmanuel 39-79 LNM 3:30,84
7 Dieguez, Leonardo 47-71 LNM 3:37,32
1 Sintas, Diego 51-67 LNM 2:58,67
5 Mizrahi, Esteban 51-67 LNM 3:09,78
7 Gallotti, Diego 52-66 LNM 3:17,06
15 Sztejn, Alejandro 50-68 LNM 3:37,31
3 Negri, Carlos Alberto 61-57 LNM 3:34,54
1 Aguirre, Carlos 69-49 LNM 3:17,37

200 pecho mujeres

1 Parodi, Marlene Gisella 86-32 LNM 7:40,03
3 Parlagreco, Claudia Mónica 59-59 LNM 3:57,53
1 Labrado, Florencia 46-72 LNM 3:11,16
2 Rodriguez Behrens, Eliana Ce 35-83 LNM 3:08,64
3 Lopez Mallet, Daniela 38-80 LNM 3:26,17
6 Farias, Ana Paula 35-83 LNM 3:32,21
1 Maino, Maria Belen 30-88 LNM 3:05,10

100 mariposa varones

1 Negri, Carlos Alberto 61-57 LNM 1:33,62
4 Fritz, Pablo 59-59 LNM 1:42,43
3 Efron, Javier 57-61 LNM 1:40,74
5 Pucci, Roberto 51-67 LNM 1:23,98
1 Sintas, Diego 51-67 LNM 1:08,26
2 Ferrero, Jorge 52-66 LNM 1:11,55
8 Lopez, Guillermo Alfredo 46-72 LNM 1:20,37
5 Lopez Kadar, Carlos Alberto 48-70 LNM 1:14,73
6 Rosemblat, Martin Dario 43-75 LNM 1:47,32
6 Silvera, Diego Martin 39-79 LNM 1:24,17
4 Snobohm, Diego 37-81 LNM 1:16,92
3 Lamas, Pablo German 35-83 LNM 1:14,77
6 Basso, Oscar 33-85 LNM 1:22,69
2 Trupiano, Andres Eduardo 29-89 LNM 1:08,75

100 mariposa mujeres

1 Escutia, Ana María 61-57 LNM 1:39,82
3 Diaz, Graciela 60-58 LNM 2:22,59
2 Mattio, Celina Edith 59-59 LNM 1:47,33
2 Heredia Karoty, Graciela 54-64 LNM 1:55,66
4 Delgado, Natalia 44-74 LNM 1:31,01
5 Rodriguez Behrens, Eliana Ce 35-83 LNM 1:36,05
1 Alves Ramalho, Sara Maria 33-85 LNM 1:23,05
7 Figueroa, Maria Pilar 22-96 LNM 1:49,95

4×50 combinados hombre

280-319
1 Libertador Natacion Master M280 ‘G’ 3:44,81
1) Caviglia, Oscar M78 2) Mirani, Juan Emilio M79
3) Villarroel, Alberto M84 4) Stantero, Arnoldo M65

240-279
1 Libertador Natacion Master M240 ‘E’ 2:28,69
1) Gallotti, Diego M52 2) Aguirre, Carlos M69
3) Fritz, Pablo M59 4) Negri, Carlos Alberto M61
5 Libertador Natacion Master M240 ‘F’ 2:59,75
1) Nuñez, Jorge Horacio M70 2) Sztejn, Alejandro M50
3) Efron, Javier M57 4) Campili, Jorge Dante M63

200-239
2 Libertador Natacion Master M200 ‘D’ 2:09,26
1) Wulff, Alejandro M48 2) Mizrahi, Esteban M51
3) Sintas, Diego M51 4) Mancuso, Marcelo Pablo M51

160-199
15 Libertador Natacion Master M160 ‘I’ 2:36,02
1) Pizzuto, Elvio M46 2) Dieguez, Leonardo M47
3) Pucci, Roberto M51 4) Belaev, Walter Adrian M49
5 Libertador Natacion Master M160 ‘K’ 2:11,64
1) Cordoba, Leonardo Adrian M49 2) Ferrero, Jorge M52
3) Lopez, Guillermo Alfredo M46 4) Lopez Kadar, Carlos Alberto
12 Libertador Natacion Master M160 ‘C’ 2:29,90
1) Brancaleone, Andres M44 2) Giralt, Pablo Emmanuel M39
3) Snobohm, Diego M37 4) Rosemblat, Martin Dario M43

120-159
5 Libertador Natacion Master M120 ‘B’ 2:14,87
1) Trupiano, Andres Eduardo M29 2) Lamas, Pablo German M35
3) Basso, Oscar M33 4) Silvera, Diego Martin M39
2 Libertador Natacion Master M120 ‘J’ 2:01,69
1) Sales Rubio, Luciano Martin M31 2) Alvarado Medina, Robert Alonso
3) Pierre, Damian M30 4) D Ardis, Sebastian Gabriel M2

100-119
1 Libertador Natacion Master M100 ‘A’ 2:15,66
1) Morales, Brian Alvaro M25 2) Favaloro, Facundo M30
3) Camargo Dunlop, Sergio David M3 4) Moharos, Tomas Leandro M26

4×50 combinado mujeres

240-279
1 Libertador Natacion Master W240 ‘A’ 3:13,96
1) Parlagreco, Claudia Mónica W59 2) Adamo, Marcela Rosana W60
3) Escutia, Ana María W61 4) Diaz, Graciela W60
2 Libertador Natacion Master W240 ‘E’ 4:05,23
1) Parodi, Marlene Gisella W86 2) Marsano, Mónica Susana W60
3) Lopez Mallet, Daniela W38 4) Tahhan, Mariana Isabel W63

200-239
2 Libertador Natacion Master W200 ‘D’ 2:52,41
1) Heredia Karoty, Graciela W54 2) Labrado, Florencia W46
3) Mattio, Celina Edith W59 4) Materazzi, Fabiana W50

120-159
3 Libertador Natacion Master W120 ‘A’ 2:33,85
1) Farias, Ana Paula W35 2) Rodriguez Behrens, Eliana Cel
3) Delgado, Natalia W44 4) Lamas Mattio, Carla W31
1 Libertador Natacion Master W120 ‘B’ 2:30,56
1) Troiano, Agustina W28 2) Maino, Maria Belen W30
3) Alves Ramalho, Sara Maria W33 4) Gonzalez, Ailin Mariana W32

Share on Facebook
Esta entrada fue publicada en Uncategorized. Guarda el enlace permanente.