CANCHEOS METROPOLITANO Parque Roca

Buenas noches a todos, queremos compartir el documento  con los cancheos para la jornada del próximo sábado 08/09 en Parque Roca.

cancheos-masters

VAMOS X MAS!!

Share on Facebook

Attachments

Publicado en Uncategorized | Comentarios desactivados en CANCHEOS METROPOLITANO Parque Roca

METROPOLITANO Parque Roca

Buenos días a todos, queremos extender la invitación al torneo Metropolitano que se realizara en Parque Roca con motivo de la inauguración del natatorio Olímpico.

El mismo se realizara el próximo 8 de septiembre; Ablande: 14:30 HS. Comienzo: 15:30 HS.

Tener en cuenta que las inscripciones  se recepcionaran hasta el día 30 de agosto. Y que hay normas de ingreso al predio las cuales adjuntamos para que tengan en consideración.

También NO olvidar llevar el formulario de deslinde de responsabilidad

 

Reglamento 7 ma JORNADA Formulario de Responsabilidad Personal CONVOCATORIO 7° JORNADA 7° JORNADA PRUEBAS

VAMOS X MAS

Share on Facebook
Publicado en Uncategorized | Comentarios desactivados en METROPOLITANO Parque Roca

Equipo argentino de nivel internacional

Tenemos el agrado de compartir la nota publicada en El Depornauta, donde se destacan los logros del equipo y el nivel alcanzado por sus integrantes tanto a nivel local como internacional.

Nota completa en: http://www.eldepornauta.com.ar/natacion-master-torneos-records/

Nuestras felicitaciones a todos los integrantes del equipo.

VAMOS X MAS.

Share on Facebook
Publicado en Uncategorized | Comentarios desactivados en Equipo argentino de nivel internacional

TOP TEN FINA

Tenemos el orgullo de informar que los representantes de nuestro equipo de natación máster, ANA MARIA ESCUTIA, CARLOS AGUIRRE y nuestro entrenador DIEGO SINTAS, figuran en el MASTER TOP TEN, de la FINA en las siguientes disciplinas.

 

Nuestras felicitaciones para ellos por tan grandes logros.

VAMOS X MAS.

Share on Facebook
Publicado en Uncategorized | Comentarios desactivados en TOP TEN FINA

Ultima jornada!!!! 26to CAMPEONATO!!!!

Después de haber pasado 4 maravillosas jornadas, y con mucha adrenalina, concentración y diversión, hemos llegado al final de este gran campeonato!!!
Gracias a todos por poner siempre lo mejor de uds, por no cambiar, por ser tan unidos, compañeros, y mas que nada buena predisposición, jamas cambiaría nada de uds.
Aun sin haber un resultado final, digo, por los puntos obtenidos, y sin tener el resultado de los relevos, paso a poner los resultados de las pruebas individuales

200 mariposa mujeres

1 Alves Ramalho, Sara M 33-85 LNM 3:07,00 3:17,42
2 Delgado, Natalia 44-74 LNM 3:30,00 3:33,08
1 Heredia Karoty, Graci 54-64 LNM 3:45,00 4:21,77
1 Escutia, Ana María 61-57 LNM 3:30,00 4:01,45

200 mariposa varones
6 Lamas, Pablo German 35-83 LNM 3:10,00 3:27,30
3 Rosemblat, Martin Dar 43-75 LNM 3:41,04 3:59,68
2 Lopez Kadar, Carlos A 48-70 LNM 2:50,00 3:05,62
3 Pizzuto, Elvio 46-72 LNM 3:37,00 3:24,10
1 Sintas, Diego 51-67 LNM 2:38,09 2:51,69
4 Pucci, Roberto 51-67 LNM 3:15,00 3:23,57
1 Fritz, Pablo 59-59 LNM 3:28,00 3:54,68

50 espalda mujeres
3 Troiano, Agustina 28-90 LNM 36,86 38,47
1 Lamas Mattio, Carla 31-87 LNM 38,00 40,37
3 Farias, Ana Paula 35-83 LNM 34,95 36,59
2 Materazzi, Fabiana 50-68 LNM 43,00 41,68
3 Parlagreco, Claudia M 59-59 LNM 45,66 49,06
4 Mattio, Celina Edith 59-59 LNM 49,00 49,17
7 Marsano, Mónica Susan 60-58 LNM 53,00 59,11
2 Parodi, Marlene Gisel 86-32 LNM 1:10,00 1:17,83

50 espalda varones
1 Sales Rubio, Luciano 31-87 LNM 28,50 29,71
4 Alvarado Medina, Robe 30-88 LNM 31,00 31,53
5 Camargo Dunlop, Sergi 36-82 LNM 33,00 34,71
2 Brancaleone, Andres 44-74 LNM 34,03 35,43
1 Wulff, Alejandro 48-70 LNM 31,24 32,00
3 Cordoba, Leonardo Adr 49-69 LNM 32,11 34,32
1 Mancuso, Marcelo Pabl 51-67 LNM 32,58 33,34
3 Campili, Jorge Dante 63-55 LNM 43,00 47,33
2 Nuñez, Jorge Horacio 70-48 LNM 46,00 48,20
2 Caviglia, Oscar 78-40 LNM 1:00,00 55,89
4 Mirani, Juan Emilio 79-39 LNM 1:06,00 1:16,32

200 combinados mujeres
6 Figueroa, Maria Pilar 22-96 LNM 3:34,00 3:47,63
1 Maino, Maria Belen 30-88 LNM 2:56,00 2:55,08
5 Gonzalez, Ailin Maria 32-86 LNM 2:55,00 3:04,25
1 Rodriguez Behrens, El 35-83 LNM 3:03,00 2:59,71
6 Lopez Mallet, Daniela 38-80 LNM 3:12,02 3:15,55
5 Materazzi, Fabiana 50-68 LNM 3:15,00 3:38,86
6 Heredia Karoty, Graci 54-64 LNM 3:35,00 3:55,38
1 Escutia, Ana María 61-57 LNM 3:26,00 3:33,09
2 Adamo, Marcela Rosana 60-58 LNM 3:30,00 3:45,21

200 combinados varones
6 Figueroa, Maria Pilar 22-96 LNM 3:34,00 3:47,63
1 Maino, Maria Belen 30-88 LNM 2:56,00 2:55,08
5 Gonzalez, Ailin Maria 32-86 LNM 2:55,00 3:04,25
1 Rodriguez Behrens, El 35-83 LNM 3:03,00 2:59,71
6 Lopez Mallet, Daniela 38-80 LNM 3:12,02 3:15,55
5 Materazzi, Fabiana 50-68 LNM 3:15,00 3:38,86
6 Heredia Karoty, Graci 54-64 LNM 3:35,00 3:55,38
1 Escutia, Ana María 61-57 LNM 3:26,00 3:33,09
2 Adamo, Marcela Rosana 60-58 LNM 3:30,00 3:45,21

Share on Facebook
Publicado en Uncategorized | Comentarios desactivados en Ultima jornada!!!! 26to CAMPEONATO!!!!

Ya terminando el torneo….

Ya en la tercer jornada, y a un paso del gran festejo, se ha realizado un record argentino y hemos conquistado varias preseas. Sin mas les informo los resultados de toda esta jornada….. y los relevos del dia de ayer

Relevos 4×50 combinado mixto
110-119

1 Libertador Natacion Master X100 ‘A’ 2:08,00
1) Troiano, Agustina W28 2) Alvarado Medina, Robert Alonso
3) Pierre, Damian M30 4) Lamas Mattio, Carla W31
2 Libertador Natacion Master X100 ‘B’ 2:12,00
1) Morales, Brian Alvaro M25 2) Rodriguez Behrens, Eliana Celes
3) Alves Ramalho, Sara Maria W33 4) Moharos, Tomas Leandro M26

120-159
1 Libertador Natacion Master X120 ‘A’ 2:04,00
1) Sales Rubio, Luciano Martin M31 2) Maino, Maria Belen W30
3) D Ardis, Sebastian Gabriel M29 4) Gonzalez, Ailin Mariana W32

160-199
1 Libertador Natacion Master X160 ‘A’ 2:15,00
1) Farias, Ana Paula W35 2) Lopez Mallet, Daniela W38
3) Lopez, Guillermo Alfredo M46 4) Cordoba, Leonardo Adrian M49
3 Libertador Natacion Master X160 ‘B’ 2:23,00
1) Materazzi, Fabiana W50 2) De Ferrari, Alejandro M49
3) Delgado, Natalia W44 4) Belaev, Walter Adrian M49

200-239
1 Libertador Natacion Master X200 ‘A’ 2:12,00
1) Mancuso, Marcelo Pablo M51 2) Labrado, Florencia W46
3) Sintas, Diego M51 4) Menini, Alejandra Alicia W52
2 Libertador Natacion Master X200 ‘B’ 2:18,00
1) Wulff, Alejandro M48 2) Ferrero, Jorge M52
3) Mattio, Celina Edith W59 4) Perasso, Maria Silvina W50

240-279

1 Libertador Natacion Master X240 ‘A’ 2:28,00
1) Heredia Karoty, Graciela W54 2) Aguirre, Carlos M69
3) Escutia, Ana María W61 4) Negri, Carlos Alberto M61
2 Libertador Natacion Master X240 ‘B’ 2:35,00
1) Parlagreco, Claudia Mónica W59 2) Adamo, Marcela Rosana W60
3) Fritz, Pablo M59 4) Campili, Jorge Dante M63

280-319

1 Libertador Natacion Master X280 ‘A’ 3:10,00
1) Caviglia, Oscar M78 2) Tahhan, Mariana Isabel W63
3) Diaz, Graciela W60 4) Mirani, Juan Emilio M79

Tercer jornada por la mañana

800 libre varones

6 Scotto, Uciel Esteban 24-94 LNM 12:00,00 11:44,80
3 Moharos, Tomas Leandr 26-92 LNM 11:00,00 11:21,24
4 Pizzuto, Elvio 46-72 LNM 11:24,00 11:15,45
7 Catri, Mariano 47-71 LNM 11:30,00 11:35,35
3 Scianca, Dario Patric 50-68 LNM 11:30,00 11:19,19
3 Stantero, Arnoldo 65-53 LNM 14:00,00 14:03,33

400 libre mujeres
2 Gonzalez, Ailin Maria 32-86 LNM 5:05,38 5:30,81
2 Menini, Alejandra Ali 52-66 LNM 6:00,00 5:52,59
10 Perasso, Maria Silvin 50-68 LNM 6:33,01 6:57,38
3 Mattio, Celina Edith 59-59 LNM 6:35,00 6:33,96
3 Adamo, Marcela Rosana 60-58 LNM 6:40,00 7:07,36
5 Diaz, Graciela 60-58 LNM 8:20,00 8:03,56

50 libre varones
19 Scotto, Uciel Esteban 24-94 LNM 27,00 30,40
2 D Ardis, Sebastian Ga 29-89 LNM 25,88 25,86
7 Trupiano, Andres Edua 29-89 LNM 27,50 27,36
13 Morales, Brian Alvaro 25-93 LNM 26,50 28,46
3 Pierre, Damian 30-88 LNM 26,51 26,86
4 Sales Rubio, Luciano 31-87 LNM 25,00 27,04
15 Basso, Oscar 33-85 LNM 28,99 30,54
8 Silvera, Diego Martin 39-79 LNM 29,00 28,34
13 Camargo Dunlop, Sergi 36-82 LNM 28,42 29,41
18 Snobohm, Diego 37-81 LNM 29,00 30,54
22 Giralt, Pablo Emmanue 39-79 LNM 34,79 34,33
6 Brancaleone, Andres 44-74 LNM 28,00 28,83
20 Rosemblat, Martin Dar 43-75 LNM 33,83 34,90
1 Lopez, Guillermo Alfr 46-72 LNM 26,95 27,77
5 Cordoba, Leonardo Adr 49-69 LNM 26,83 28,20
13 Belaev, Walter Adrian 49-69 LNM 28,00 31,82
2 Mancuso, Marcelo Pabl 51-67 LNM 26,00 28,29
3 Ferrero, Jorge 52-66 LNM 29,00 29,10
9 Efron, Javier 57-61 LNM 32,47 33,67
7 Campili, Jorge Dante 63-55 LNM 34,56 35,97 2
6 Mirani, Juan Emilio 79-39 LNM 47,00 54,42
1 Villarroel, Alberto 84-34 LNM 50,00 46,21 9

50 libre mujeres
4 Troiano, Agustina 28-90 LNM 33,24 32,75
2 Lamas Mattio, Carla 31-87 LNM 30,95 31,78
1 Labrado, Florencia 46-72 LNM 29,72 30,35R
4 Materazzi, Fabiana 50-68 LNM 38,00 37,27
2 Adamo, Marcela Rosana 60-58 LNM 38,55 37,69

200 pecho varones

3 Morales, Brian Alvaro 25-93 LNM 3:08,01
7 Favaloro, Facundo 30-88 LNM 3:25,62
12 Giralt, Pablo Emmanuel 39-79 LNM 3:30,84
7 Dieguez, Leonardo 47-71 LNM 3:37,32
1 Sintas, Diego 51-67 LNM 2:58,67
5 Mizrahi, Esteban 51-67 LNM 3:09,78
7 Gallotti, Diego 52-66 LNM 3:17,06
15 Sztejn, Alejandro 50-68 LNM 3:37,31
3 Negri, Carlos Alberto 61-57 LNM 3:34,54
1 Aguirre, Carlos 69-49 LNM 3:17,37

200 pecho mujeres

1 Parodi, Marlene Gisella 86-32 LNM 7:40,03
3 Parlagreco, Claudia Mónica 59-59 LNM 3:57,53
1 Labrado, Florencia 46-72 LNM 3:11,16
2 Rodriguez Behrens, Eliana Ce 35-83 LNM 3:08,64
3 Lopez Mallet, Daniela 38-80 LNM 3:26,17
6 Farias, Ana Paula 35-83 LNM 3:32,21
1 Maino, Maria Belen 30-88 LNM 3:05,10

100 mariposa varones

1 Negri, Carlos Alberto 61-57 LNM 1:33,62
4 Fritz, Pablo 59-59 LNM 1:42,43
3 Efron, Javier 57-61 LNM 1:40,74
5 Pucci, Roberto 51-67 LNM 1:23,98
1 Sintas, Diego 51-67 LNM 1:08,26
2 Ferrero, Jorge 52-66 LNM 1:11,55
8 Lopez, Guillermo Alfredo 46-72 LNM 1:20,37
5 Lopez Kadar, Carlos Alberto 48-70 LNM 1:14,73
6 Rosemblat, Martin Dario 43-75 LNM 1:47,32
6 Silvera, Diego Martin 39-79 LNM 1:24,17
4 Snobohm, Diego 37-81 LNM 1:16,92
3 Lamas, Pablo German 35-83 LNM 1:14,77
6 Basso, Oscar 33-85 LNM 1:22,69
2 Trupiano, Andres Eduardo 29-89 LNM 1:08,75

100 mariposa mujeres

1 Escutia, Ana María 61-57 LNM 1:39,82
3 Diaz, Graciela 60-58 LNM 2:22,59
2 Mattio, Celina Edith 59-59 LNM 1:47,33
2 Heredia Karoty, Graciela 54-64 LNM 1:55,66
4 Delgado, Natalia 44-74 LNM 1:31,01
5 Rodriguez Behrens, Eliana Ce 35-83 LNM 1:36,05
1 Alves Ramalho, Sara Maria 33-85 LNM 1:23,05
7 Figueroa, Maria Pilar 22-96 LNM 1:49,95

4×50 combinados hombre

280-319
1 Libertador Natacion Master M280 ‘G’ 3:44,81
1) Caviglia, Oscar M78 2) Mirani, Juan Emilio M79
3) Villarroel, Alberto M84 4) Stantero, Arnoldo M65

240-279
1 Libertador Natacion Master M240 ‘E’ 2:28,69
1) Gallotti, Diego M52 2) Aguirre, Carlos M69
3) Fritz, Pablo M59 4) Negri, Carlos Alberto M61
5 Libertador Natacion Master M240 ‘F’ 2:59,75
1) Nuñez, Jorge Horacio M70 2) Sztejn, Alejandro M50
3) Efron, Javier M57 4) Campili, Jorge Dante M63

200-239
2 Libertador Natacion Master M200 ‘D’ 2:09,26
1) Wulff, Alejandro M48 2) Mizrahi, Esteban M51
3) Sintas, Diego M51 4) Mancuso, Marcelo Pablo M51

160-199
15 Libertador Natacion Master M160 ‘I’ 2:36,02
1) Pizzuto, Elvio M46 2) Dieguez, Leonardo M47
3) Pucci, Roberto M51 4) Belaev, Walter Adrian M49
5 Libertador Natacion Master M160 ‘K’ 2:11,64
1) Cordoba, Leonardo Adrian M49 2) Ferrero, Jorge M52
3) Lopez, Guillermo Alfredo M46 4) Lopez Kadar, Carlos Alberto
12 Libertador Natacion Master M160 ‘C’ 2:29,90
1) Brancaleone, Andres M44 2) Giralt, Pablo Emmanuel M39
3) Snobohm, Diego M37 4) Rosemblat, Martin Dario M43

120-159
5 Libertador Natacion Master M120 ‘B’ 2:14,87
1) Trupiano, Andres Eduardo M29 2) Lamas, Pablo German M35
3) Basso, Oscar M33 4) Silvera, Diego Martin M39
2 Libertador Natacion Master M120 ‘J’ 2:01,69
1) Sales Rubio, Luciano Martin M31 2) Alvarado Medina, Robert Alonso
3) Pierre, Damian M30 4) D Ardis, Sebastian Gabriel M2

100-119
1 Libertador Natacion Master M100 ‘A’ 2:15,66
1) Morales, Brian Alvaro M25 2) Favaloro, Facundo M30
3) Camargo Dunlop, Sergio David M3 4) Moharos, Tomas Leandro M26

4×50 combinado mujeres

240-279
1 Libertador Natacion Master W240 ‘A’ 3:13,96
1) Parlagreco, Claudia Mónica W59 2) Adamo, Marcela Rosana W60
3) Escutia, Ana María W61 4) Diaz, Graciela W60
2 Libertador Natacion Master W240 ‘E’ 4:05,23
1) Parodi, Marlene Gisella W86 2) Marsano, Mónica Susana W60
3) Lopez Mallet, Daniela W38 4) Tahhan, Mariana Isabel W63

200-239
2 Libertador Natacion Master W200 ‘D’ 2:52,41
1) Heredia Karoty, Graciela W54 2) Labrado, Florencia W46
3) Mattio, Celina Edith W59 4) Materazzi, Fabiana W50

120-159
3 Libertador Natacion Master W120 ‘A’ 2:33,85
1) Farias, Ana Paula W35 2) Rodriguez Behrens, Eliana Cel
3) Delgado, Natalia W44 4) Lamas Mattio, Carla W31
1 Libertador Natacion Master W120 ‘B’ 2:30,56
1) Troiano, Agustina W28 2) Maino, Maria Belen W30
3) Alves Ramalho, Sara Maria W33 4) Gonzalez, Ailin Mariana W32

Share on Facebook
Publicado en Uncategorized | Comentarios desactivados en Ya terminando el torneo….

Final de la segunda jornada

En esta segunda jornada hemos cosechado éxitos, y diversión y mucho compañerismo.
Al finalizar la ultima prueba individual ya tenemos 1159,2 puntos, el segundo puesto lo pelean entre POSEIDON 504, DRAGONES 456, ONCE UNIDOS 394 Y UNIVERSITARIO CON 394 PUNTOS.
Tambien tenemos records el dia de ayer y hoy

A continuación les paso los resultados de esta segunda jornada, faltando así las postas mixtas del día de hoy

100 pecho mujeres

1 Maino, Maria Belen 30-88 LNM 1:27,30
1 Rodriguez Behrens, El 35-83 LNM 1:28,20
3 Lopez Mallet, Daniela 38-80 LNM 1:34,97
1 Labrado, Florencia 46-72 LNM 1:25,98R
3 Parlagreco, Claudia M 59-59 LNM 1:46,91
5 Marsano, Mónica Susan 60-58 LNM 1:58,03
6 Tahhan, Mariana Isabe 63-55 LNM 2:33,51
1 Parodi, Marlene Gisel 86-32 LNM 3:22,38

100 pecho varones

3 Pierre, Damian 30-88 LNM 1:21,25
4 Barcelo, Luis Francis 31-87 Daa 1:23,72
11 Favaloro, Facundo 30-88 LNM 1:31,00
8 Lamas, Pablo German 35-83 LNM 1:31,01
1 De Ferrari, Alejandro 49-69 LNM 1:22,95
8 Dieguez, Leonardo 47-71 LNM 1:39,68
2 Sintas, Diego 51-67 LNM 1:19,29
5 Ferrero, Jorge 52-66 LNM 1:25,03
9 Gallotti, Diego 52-66 LNM 1:29,00
17 Sztejn, Alejandro 50-68 LNM 1:38,67
2 Negri, Carlos Alberto 61-57 LNM 1:36,62
1 Aguirre, Carlos 69-49 LNM 1:25,55
1 Mirani, Juan Emilio 79-39 LNM 3:15,49

100 libre mujeres

7 Figueroa, Maria Pilar 22-96 LNM 1:24,68
4 Troiano, Agustina 28-90 LNM 1:15,19
1 Gonzalez, Ailin Maria 32-86 LNM 1:12,67
1 Labrado, Florencia 46-72 LNM 1:08,39
6 Materazzi, Fabiana 50-68 LNM 1:27,86
9 Perasso, Maria Silvin 50-68 LNM 1:30,41
2 Adamo, Marcela Rosana 60-58 LNM 1:28,53

100 libre varones

1 D Ardis, Sebastian Ga 29-89 LNM 56,34
10 Basso, Oscar 33-85 LNM 1:06,75
9 Snobohm, Diego 37-81 LNM 1:06,47
10 Silvera, Diego Martin 39-79 LNM 1:06,65
16 Brancaleone, Andres 44-74 LNM 1:17,51
17 Rosemblat, Martin Dar 43-75 LNM 1:20,61
5 Lopez, Guillermo Alfr 46-72 LNM 1:03,97
6 Cordoba, Leonardo Adr 49-69 LNM 1:04,71
9 Belaev, Walter Adrian 49-69 LNM 1:10,15
1 Mancuso, Marcelo Pabl 51-67 LNM 1:02,77
5 Efron, Javier 57-61 LNM 1:19,25
5 Campili, Jorge Dante 63-55 LNM 1:21,60
4 Mirani, Juan Emilio 79-39 LNM 2:21,60
1 Villarroel, Alberto 84-34 LNM 1:50,28

200 espalda mujeres

2 Troiano, Agustina 28-90 LNM 3:10,13
1 Alves Ramalho, Sara Maria 33-85 LNM 2:54,78
2 Lamas Mattio, Carla 31-87 LNM 3:00,55
3 Farias, Ana Paula 35-83 LNM 3:10,84
2 Heredia Karoty, Graciela 54-64 LNM 3:31,69
2 Parlagreco, Claudia Mónica 59-59 LNM 3:55,21
5 Marsano, Mónica Susana 60-58 LNM 4:30,28
2 Parodi, Marlene Gisella 86-32 LNM 5:51,63

200 espalda varones

5 Scotto, Uciel Esteban 24-94 LNM 2:57,98
3 Morales, Brian Alvaro 25-93 LNM 2:50,45
1 Sales Rubio, Luciano 31-87 LNM 2:27,21
3 Alvarado Medina, Robe 30-88 LNM 2:34,25
1 Brancaleone, Andres 44-74 LNM 2:47,63
1 Wulff, Alejandro 48-70 LNM 2:38,78
3 Pizzuto, Elvio 46-72 LNM 2:58,24
5 Catri, Mariano 47-71 LNM 3:09,25
7 Dieguez, Leonardo 47-71 LNM 3:18,36
1 Mancuso, Marcelo Pabl 51-67 LNM 2:49,64
2 Gallotti, Diego 52-66 LNM 2:57,29
5 Pucci, Roberto 51-67 LNM 3:04,96
2 Campili, Jorge Dante 63-55 LNM 3:57,08
4 Stantero, Arnoldo 65-53 LNM 4:05,66
1 Nuñez, Jorge Horacio 70-48 LNM 3:48,26
1 Caviglia, Oscar 78-40 LNM 4:44,56

50 mariposa Mujeres

8 Figueroa, Maria Pilar 22-96 LNM 46,26
5 Rodriguez Behrens, El 35-83 LNM 38,73
6 Lopez Mallet, Daniela 38-80 LNM 40,50
4 Delgado, Natalia 44-74 LNM 38,90
3 Mattio, Celina Edith 59-59 LNM 48,25
1 Escutia, Ana María 61-57 LNM 42,48
3 Diaz, Graciela 60-58 LNM 59,37

50 mariposa varones

10 Moharos, Tomas Leandr 26-92 LNM 36,11
5 Pierre, Damian 30-88 LNM 28,78
10 Basso, Oscar 33-85 LNM 32,92
8 Silvera, Diego Martin 39-79 LNM 31,86
11 Camargo Dunlop, Sergi 36-82 LNM 32,42
12 Snobohm, Diego 37-81 LNM 33,25
15 Lamas, Pablo German 35-83 LNM 33,73
18 Giralt, Pablo Emmanue 39-79 LNM 36,89
12 Rosemblat, Martin Dar 43-75 LNM 44,24
1 Lopez, Guillermo Alfr 46-72 LNM 30,37
9 Belaev, Walter Adrian 49-69 LNM 35,54
1 Sintas, Diego 51-67 LNM 29,60
2 Ferrero, Jorge 52-66 LNM 31,22
8 Pucci, Roberto 51-67 LNM 36,44
15 Sztejn, Alejandro 50-68 LNM 48,79
7 Fritz, Pablo 59-59 LNM 36,61
3 Negri, Carlos Alberto 61-57 LNM 39,11
1 Aguirre, Carlos 69-49 LNM 35,93
2 Nuñez, Jorge Horacio 70-48 LNM 56,77
1 Villarroel, Alberto 84-34 LNM 1:08,57

Share on Facebook
Publicado en Uncategorized | Comentarios desactivados en Final de la segunda jornada

2da Jornada – Mañana

Hoy a la mañana se dio lugar la primera parte de una doble jornada, en donde se participó de los 800 y 400 libres, mujeres y varones respectivamente.
Les cuento que hubo cerca de 500 inscriptos de nadadores de todo el pais, de los cuales mas de un 10% son de Libertador!!!!
Aquí están nuestras nadadores que participaron de los 800 libres, FELICIDADES POR SU ACTUACIÓN!!!

800 libre mujeres
1 Alves Ramalho, Sara M 33-85 LNM 11:21,91
4 Lamas Mattio, Carla 31-87 LNM 12:40,11
2 Menini, Alejandra Ali 52-66 LNM 12:04,95
9 Perasso, Maria Silvin 50-68 LNM 14:24,65
3 Mattio, Celina Edith 59-59 LNM 13:18,27
2 Adamo, Marcela Rosana 60-58 LNM 14:52,92
4 Diaz, Graciela 60-58 LNM 16:31,20

400 libre varones
6 Scotto, Uciel Esteban 24-94 LNM 5:35,39
2 Moharos, Tomas Leandr 26-92 LNM 5:21,28
3 Morales, Brian Alvaro 25-93 LNM 5:25,09
5 Pizzuto, Elvio 46-72 LNM 5:29,68
7 Catri, Mariano 47-71 LNM 5:34,05
5 Stantero, Arnoldo 65-53 LNM 6:38,39

Share on Facebook
Publicado en Uncategorized | Comentarios desactivados en 2da Jornada – Mañana

Un nuevo campeonato

Una vez mas nos encontramos unidos para participar de un nuevo desafio, que es mantener nuestra copa en lo mas alto. Gracias a los esfuerzos de cada uno de los que conformamos el equipo, estamos hoy en ese lugar que tanto anhelamos.

Y a continuacion les voy informando de como esta yendo este torneo,

400 combinados varones

2do Morales, Brian Alvaro 6:01,68
4to Moharos, Tomas Leandr 6:39,52
3ro Pizzuto, Elvio 6:23,18
4to Catri, Mariano 6:34,80
1 Sintas, Diego 51-67 LNM 6:22,43
2 Gallotti, Diego 52-66 LNM 6:28,70
3 Pucci, Roberto 51-67 LNM 6:47,98
1 Negri, Carlos Alberto 61-57 LNM 7:05,63
1 Aguirre, Carlos 69-49 LNM 6:45,96

400 combinados mujeres

1 Alves Ramalho, Sara M 33-85 LNM 6:21,90
1 Heredia Karoty, Graci 54-64 LNM 8:08,15
1 Escutia, Ana María 61-57 LNM 7:37,08

100 espalda varones

9 Scotto, Uciel Esteban 24-94 LNM 1:21,49
2 Sales Rubio, Luciano 31-87 LNM 1:05,91
4 Alvarado Medina, Robe 30-88 LNM 1:08,86
5 Camargo Dunlop, Sergi 36-82 LNM 1:17,32
2 Brancaleone, Andres 44-74 LNM 1:16,60
1 Wulff, Alejandro 48-70 LNM 1:11,08
2 Cordoba, Leonardo Adr 49-69 LNM 1:15,63
6 Catri, Mariano 47-71 LNM 1:28,12
7 Dieguez, Leonardo 47-71 LNM 1:30,54
1 Mancuso, Marcelo Pabl 51-67 LNM 1:16,10
4 Gallotti, Diego 52-66 LNM 1:24,10
2 Campili, Jorge Dante 63-55 LNM 1:44,80
4 Stantero, Arnoldo 65-53 LNM 1:51,91
1 Nuñez, Jorge Horacio 70-48 LNM 1:46,97
2 Caviglia, Oscar 78-40 LNM 2:10,29

100 espalda mujeres

6 Figueroa, Maria Pilar 22-96 LNM 1:46,10
4 Troiano, Agustina 28-90 LNM 1:27,00
1 Alves Ramalho, Sara M 33-85 LNM 1:22,19
2 Lamas Mattio, Carla 31-87 LNM 1:26,74
4 Farias, Ana Paula 35-83 LNM 1:23,54
1 Materazzi, Fabiana 50-68 LNM 1:38,24
2 Heredia Karoty, Graci 54-64 LNM 1:42,09
3 Parlagreco, Claudia M 59-59 LNM 1:49,67
4 Marsano, Mónica Susan 60-58 LNM 2:03,63
2 Parodi, Marlene Gisel 86-32 LNM 2:42,84

200 libre varones

10 Scotto, Uciel Esteban 24-94 LNM 2:33,14
1 D Ardis, Sebastian Ga 29-89 LNM 2:03,85
4 Moharos, Tomas Leandr 26-92 LNM 2:30,47
4 Basso, Oscar 33-85 LNM 2:28,59
4 Lopez, Guillermo Alfr 46-72 LNM 2:26,46
2 Mancuso, Marcelo Pabl 51-67 LNM 2:27,07
5 Fritz, Pablo 59-59 LNM 3:03,69
4 Campili, Jorge Dante 63-55 LNM 3:18,68
5 Stantero, Arnoldo 65-53 LNM 3:10,00
2 Nuñez, Jorge Horacio 70-48 LNM 3:15,24
1 Villarroel, Alberto 84-34 LNM 4:16,69

200 libre mujeres

5 Figueroa, Maria Pilar 22-96 LNM 3:12,74
3 Lamas Mattio, Carla 31-87 LNM 2:44,60
1 Labrado, Florencia 46-72 LNM 2:33,45R
1 Menini, Alejandra Ali 52-66 LNM 2:45,84
12 Perasso, Maria Silvin 50-68 LNM 3:19,34
3 Mattio, Celina Edith 59-59 LNM 3:07,18
3 Escutia, Ana María 61-57 LNM 3:16,20
4 Adamo, Marcela Rosana 60-58 LNM 3:31,56
7 Diaz, Graciela 60-58 LNM 3:53,69

50 pecho varones

2 Pierre, Damian 30-88 LNM 34,42
3 Alvarado Medina, Robe 30-88 LNM 34,59
6 Favaloro, Facundo 30-88 LNM 36,67
8 Lamas, Pablo German 35-83 LNM 39,21
1 Cordoba, Leonardo Adr 49-69 LNM 36,83
2 De Ferrari, Alejandro 49-69 LNM 36,99
11 Dieguez, Leonardo 47-71 LNM 43,00
5 Ferrero, Jorge 52-66 LNM 36,65
1 Aguirre, Carlos 69-49 LNM 38,23
3 Mirani, Juan Emilio 79-39 LNM 1:23,33

50 pecho mujeres

4 Troiano, Agustina 28-90 LNM 44,41
1 Maino, Maria Belen 30-88 LNM 38,85
2 Rodriguez Behrens, El 35-83 LNM 40,53
3 Lopez Mallet, Daniela 38-80 LNM 43,36
4 Farias, Ana Paula 35-83 LNM 43,59
6 Delgado, Natalia 44-74 LNM 47,39
1 Labrado, Florencia 46-72 LNM 39,21
2 Parlagreco, Claudia M 59-59 LNM 47,78
4 Marsano, Mónica Susan 60-58 LNM 55,38
5 Tahhan, Mariana Isabe 63-55 LNM 1:11,92
7 Labrit, Telma Beatriz 63-55 LNM 1:25,14
2 Parodi, Marlene Gisel 86-32 LNM 1:27,31

Relevos 4×50 libre varones

1 LNM ‘A’ 100 -119 1:56,05
1) Morales, Brian Alvaro M25 2) Moharos, Tomas Leandro M26
3) Favaloro, Facundo M30 4) Basso, Oscar M33

2 LNM ‘C’ 120-159 1:45,85
1) D Ardis, Sebastian Gabriel M2 2) Alvarado Medina, Robert Alons
3) Pierre, Damian M30 4) Sales Rubio, Luciano Martin M

6 LNM ‘D’ 160-199 1:56,08
1) De Ferrari, Alejandro M49 2) Wulff, Alejandro M48
3) Belaev, Walter Adrian M49 4) Lopez, Guillermo Alfredo M46

8 LNM ‘J’ 2:03,83
1) Lamas, Pablo German M35 2) Brancaleone, Andres M44
3) Dieguez, Leonardo M47 4) Camargo Dunlop, Sergio David

2 LNM ‘E’ 200-239 1:51,69
1) Sintas, Diego M51 2) Ferrero, Jorge M52
3) Cordoba, Leonardo Adrian M49 4) Mancuso, Marcelo Pablo M51

1 LNM ‘G’ 240-279 2:08,93
1) Negri, Carlos Alberto M61 2) Fritz, Pablo M59
3) Gallotti, Diego M52 4) Aguirre, Carlos M69

3 LNM ‘F’ 2:20,06
1) Campili, Jorge Dante M63 2) Efron, Javier M57
3) Nuñez, Jorge Horacio M70 4) Pucci, Roberto M51

2 LNM ‘I’ 280-319 3:26,31
1) Caviglia, Oscar M78 2) Mirani, Juan Emilio M79
3) Villarroel, Alberto M84 4) Stantero, Arnoldo M65

Relevos 4×50 libre mujeres

1 LNM ‘A’ 120-159 2:10,56
1) Troiano, Agustina W28 2) Maino, Maria Belen W30
3) Alves Ramalho, Sara Maria W33 4) Lamas Mattio, Carla W31

3 LNM ‘D’ 160-199 2:11,91
1) Rodriguez Behrens, Eliana Cel 2) Farias, Ana Paula W35
3) Menini, Alejandra Alicia W52 4) Labrado, Florencia W46

2 LNM ‘C’ 200-239 2:35,56
1) Materazzi, Fabiana W50 2) Delgado, Natalia W44
3) Perasso, Maria Silvina W50 4) Mattio, Celina Edith W59

1 LNM ‘B’ 240-279 2:49,65
1) Adamo, Marcela Rosana W60 2) Parlagreco, Claudia Mónica W5
3) Diaz, Graciela W60 4) Escutia, Ana María W61

2 LNM ‘E’ 3:34,11
1) Parodi, Marlene Gisella W86 2) Heredia Karoty, Graciela W54
3) Tahhan, Mariana Isabel W63 4) Lopez Mallet, Daniela W38

Share on Facebook
Publicado en Uncategorized | Comentarios desactivados en Un nuevo campeonato

PROGRAMA DE PRUEBAS ARGENTINO ROSARIO 2018

 

Share on Facebook
Publicado en Uncategorized | Comentarios desactivados en PROGRAMA DE PRUEBAS ARGENTINO ROSARIO 2018